Vereinsnachrichten

08 Dez

Spendenaufruf im Namen der Borussia

Wir unterstützen das Ronald McDonald Haus Köln wo schwer kranke Kinder nicht auf die Nähe ihrer Familien verzichten müssen

Alle Mannschaften

19.11.2019

U19

  zum Artikel

Internationales Testspiel

Hohenlind U 19 - Seisa Kokusaidai Shonan High School 5:5
 

27.11.2019

U17

  zum Artikel

U17 Spieler in der Verbandsauswahl

Nachwuchsarbeit der Borussia als "Sprungbrett" für junge Talente

04.11.2019

U16

  zum Artikel

9-Punkte-Spieltag für Leistungsbereich

Am vergangenen Spieltag landeten U19, U17 und die U16 jeweils einen Sieg

05.11.2019

U14

  zum Artikel

Verdienter Punktgewinn in Pesch

Kaltschnäuzigkeit fehlt noch zum Dreier
 

26.11.2019

U12

  zum Artikel

U12 unterliegt effektiven Niehlern

Spielbericht Meisterschaft U12 Sonderliga 8.Spieltag 23.11.2019 Auswärts bei Ford Niehl

01.12.2019

U9

  zum Artikel

U9 - 3 gegen 3-Liga Köln - 10. Spieltag

U9 schließt die Hinrunde ab
 

16.11.2019

U6

  zum Artikel

U6 - 3 gegen 3 Liga-Köln - 2. Spieltag

Hohenlinder U6 sammelt weitere Spielerfahrungen
 

16.11.2019

U7

  zum Artikel

U7 - 3 gegen 3-Liga Köln - 8. Spieltag

U7-Spieler verinnerlichen die neuen Spielformen
 

Ergebnisse

1. Mannschaft

SpVg. Porz

0

Borussia Lindenthal-Hohenlind

3

2. Mannschaft | U23

Hitdorf I

3

Lindenthal-Hohenlind II

0

3. Mannschaft

Lindenthal-Hohenlind III

5

FSV Köln 99 1

2

4. Mannschaft

Lindenthal-Hohenlind IV

4

Urbach I

3

U19

SC Fortuna Köln

5

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

0

U17

FV Wiehl

2

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

2

U16

Lindenthal-Hohenlind II

0

Flittard

0

U15

FC Pesch

0

SC Bor. Lindenthal-Hohenlind

2

U14

SC Bor. Lindenthal-Hohenlind U14

2

DJK Südwest Köln U14

4

U13

Flittard

0

Lindenthal-Hohenlind

9

U12

Lindenthal-Hohenlind U12

4

Viktoria Köln U12

1

U11

Pesch U11

5

Lindenthal-Hohenlind U11

14

U11 II

Eintracht Köln U11

8

Lindenthal-Hohenlind U11 II

1

U10

Lindenthal-Hohenlind U10

9

Vorwärts Spoho U10 III

2

Kommende Spiele

11.12.2019

18:00

Roland Wes.

U11

19:30

U17

SC West Kö.

14.12.2019

10:00

U11 II

Olympia U1.

11:30

Nippes 12 .

U10

11:45

U13

Pesch.

15.12.2019

10:15

Fortuna Kö.

U12

11:15

Pesch II.

U16

13:00

U19

BW Königsd.

14:30

TFC Köln I.

SCBLH 3

01.03.2020

13:00

SCBLH 4

Dünnwald I.

15:00

Schwarz-We.

U23

15:15

SG Köln-Wo.

SCBLH I

Jetzt Online: 7

Heute Online: 121

Gestern Online: 409

Diesen Monat: 3349

Letzter Monat: 10442

Total: 24154