Vereinsnachrichten

15 Nov

Senioren vor dem 13. Spieltag!

Unsere vier Seniorenteams biegen langsam, aber sicher auf die Zielgerade ein.

Alle Mannschaften

19.11.2019

U19

  zum Artikel

Internationales Testspiel

Hohenlind U 19 - Seisa Kokusaidai Shonan High School 5:5
 

17.11.2019

U17

  zum Artikel

FC unterbricht Hohenlinder Erfolgsserie

Die U17 muss sich beim 1. FC Köln geschlagen geben.
 

04.11.2019

U16

  zum Artikel

9-Punkte-Spieltag für Leistungsbereich

Am vergangenen Spieltag landeten U19, U17 und die U16 jeweils einen Sieg

05.11.2019

U14

  zum Artikel

Verdienter Punktgewinn in Pesch

Kaltschnäuzigkeit fehlt noch zum Dreier
 

17.11.2019

U12

  zum Artikel

U12 schlägt Südwest im Isotec Cup mit 6:0

Spielbericht Isotec Cup U12 1.Spieltag Heim gegen Südwest Köln 16.11.2019

16.11.2019

U9

  zum Artikel

U9 - 3 gegen 3-Liga Köln - 8. Spieltag

Gelungene Spielort-Premiere bei der TFG Nippes
 

16.11.2019

U6

  zum Artikel

U6 - 3 gegen 3 Liga-Köln - 2. Spieltag

Hohenlinder U6 sammelt weitere Spielerfahrungen
 

16.11.2019

U7

  zum Artikel

U7 - 3 gegen 3-Liga Köln - 8. Spieltag

U7-Spieler verinnerlichen die neuen Spielformen
 

Ergebnisse

1. Mannschaft

VfL Alfter

1

Borussia Lindenthal-Hohenlind

1

2. Mannschaft | U23

Türk Genc I

3

Lindenthal-Hohenlind II

4

3. Mannschaft

Lindenthal-Hohenlind III

2

Auweiler-Esch I

3

4. Mannschaft

Lindenthal-Hohenlind IV

3

Botan I

0

U19

Bonner SC

1

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

1

U17

1. FC Köln U16

4

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

0

U16

Schwarz-Weiß

0

Lindenthal-Hohenlind II

7

U15

SC Bor. Lindenthal-Hohenlind

2

SC West Köln

0

U14

SC Bor. Lindenthal-Hohenlind U14

1

1. JFS Köln U14

6

U13

Lindenthal-Hohenlind

10

Nippes 78

0

U12

Lindenthal-Hohenlind U12

1

Schlebusch U12

0

U11

Porz U11

6

Lindenthal-Hohenlind U11

5

U11 II

Lindenthal-Hohenlind U11 II

4

Nippes 78 U11

4

U10

Lindenthal-Hohenlind U10

6

Casa España U10

3

Kommende Spiele

21.11.2019

19:30

TFC Köln I.

SCBLH 3

23.11.2019

12:30

Leverkusen.

U13

13:45

Ford Niehl.

U12

14:00

SV Deutz 0.

U15

14:30

Agrippina .

U11 II

15:15

SV Deutz 0.

U17

16:00

U14

SC West Kö.

17:30

SV Deutz 0.

U19

26.11.2019

19:30

Südwest.

U16

30.11.2019

10:45

U11

1. JFS Köl.

13:30

Blau-Weiß .

U10

01.12.2019

12:45

U23

Rheindörfe.

14:30

Gremberg-H.

SCBLH 4

15:30

SCBLH I

SV Wachtbe.

Jetzt Online: 2

Heute Online: 16

Gestern Online: 364

Diesen Monat: 7306

Letzter Monat: 6969

Total: 17669