Vereinsnews

17 Feb

WESTDEUTSCHER FUTSAL-MEISTER

U17 der Borussia holt westdeutschen Titel im Futsal 2020

11 Jan

Auch in diesem Jahr: Fußball-Feriencamps in 2020

Die BORUSSIA.Akademie lädt ein

10 Jan

Die Vorbereitung beginnt!

Teams nehmen den Trainingsbetrieb wieder auf und im Vorstand stehen Veränderungen an.

14 Dez

Personelle Veränderungen im Aufbaubereich/U14

Borussia Hohenlind und Daniel Wimmer beenden Zusammenarbeit!

08 Dez

Spendenaufruf im Namen der Borussia

Wir unterstützen das Ronald McDonald Haus Köln wo schwer kranke Kinder nicht auf die Nähe ihrer Familien verzichten müssen

07 Dez

Veränderungen im Jugendbereich

Trainerwechsel bei unserer U19

06 Dez

Rückblick Soccer-Box-Cup

Borussia-Nachwuchs zeigte Ballfertigkeiten - Erfolgreicher Soccer-Box-Cup der BORUSSIA.Akademie

05 Dez

Der 15. Spieltag

Am Sonntag steht bereits der letzte offizielle Spieltag des Jahres 2019 auf der Agenda und auch hier gibt es wieder spannende Duelle!

29 Nov

Der 14.Spieltag

Am Sonntag eröffnen wir die Adventszeit und unsere vier Seniorenteams gehen in den vierzehnten und somit vorletzten Spieltag des Jahres 2019.

24 Nov

Soccer-Box-Cup der BORUSSIA.Akademie

ZEIGE DEIN TALENT IN DEN SOCCER-BOXEN

Ergebnisse

1. Mannschaft

SpVg. Porz

0

Borussia Lindenthal-Hohenlind

3

2. Mannschaft | U23

Hitdorf I

3

Lindenthal-Hohenlind II

0

3. Mannschaft

Lindenthal-Hohenlind III

5

FSV Köln 99 1

2

4. Mannschaft

Lindenthal-Hohenlind IV

4

Urbach I

3

U19

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

3

JFV Siebengebirge

2

U17

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

1

SC West Köln

2

U16

Lindenthal-Hohenlind II

2

Ford Niehl

4

U15

FC Pesch

0

SC Bor. Lindenthal-Hohenlind

2

U14

SC Bor. Lindenthal-Hohenlind U14

2

DJK Südwest Köln U14

4

U13

1. JFS Köln

1

Lindenthal-Hohenlind

1

U12

Leverkusen SC U12

0

Lindenthal-Hohenlind U12

6

U11

Leverkusen SC U11

0

Lindenthal-Hohenlind U11

16

U11 II

Nippes GW U11

7

Lindenthal-Hohenlind U11 II

1

U10

Lindenthal-Hohenlind U10

Rondorf U10 III

Kommende Spiele

26.02.2020

19:30

U17

FC Pesch.

29.02.2020

10:00

U11 II

TV Rodenki.

12:00

U11

SC West U1.

12:00

Nippes 78 .

U10

13:30

U13

Schlebusch.

01.03.2020

11:00

TSV Hertha.

U19

11:00

Schlebusch.

U16

13:00

SCBLH 4

Dünnwald I.

15:00

Schwarz-We.

U23

15:00

SCBLH 3

SC West II.

15:15

SG Köln-Wo.

SCBLH I

07.03.2020

12:30

Vorwärts S.

U12

Jetzt Online: 11

Heute Online: 440

Gestern Online: 459

Diesen Monat: 7017

Letzter Monat: 11457

Total: 49928