Vereinsnachrichten

17 Feb

WESTDEUTSCHER FUTSAL-MEISTER

U17 der Borussia holt westdeutschen Titel im Futsal 2020

Alle Mannschaften

19.11.2019

U19

  zum Artikel

Internationales Testspiel

Hohenlind U 19 - Seisa Kokusaidai Shonan High School 5:5
 

13.02.2020

U17

  zum Artikel

Borussia fährt zur Westdeutschen Futsal-Meisterschaft

U17 belegt den zweiten Platz am Mittelrhein und qualifiziert sich für die Westdeutschen Futsal-Meisterschaft

04.11.2019

U16

  zum Artikel

9-Punkte-Spieltag für Leistungsbereich

Am vergangenen Spieltag landeten U19, U17 und die U16 jeweils einen Sieg

05.11.2019

U14

  zum Artikel

Verdienter Punktgewinn in Pesch

Kaltschnäuzigkeit fehlt noch zum Dreier
 

26.11.2019

U12

  zum Artikel

U12 unterliegt effektiven Niehlern

Spielbericht Meisterschaft U12 Sonderliga 8.Spieltag 23.11.2019 Auswärts bei Ford Niehl

27.01.2020

U9

  zum Artikel

U9 spielt beim Donatus-Cup

Borussias F-Junioren liefern intensive Spiele
 

27.01.2020

U6

  zum Artikel

U6 spielt erstes Hallenturnier

3 gegen 3 in der Halle für die Minikicker
 

16.11.2019

U7

  zum Artikel

U7 - 3 gegen 3-Liga Köln - 8. Spieltag

U7-Spieler verinnerlichen die neuen Spielformen
 

Ergebnisse

1. Mannschaft

SpVg. Porz

0

Borussia Lindenthal-Hohenlind

3

2. Mannschaft | U23

Hitdorf I

3

Lindenthal-Hohenlind II

0

3. Mannschaft

Lindenthal-Hohenlind III

5

FSV Köln 99 1

2

4. Mannschaft

Lindenthal-Hohenlind IV

4

Urbach I

3

U19

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

3

JFV Siebengebirge

2

U17

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

1

SC West Köln

2

U16

Lindenthal-Hohenlind II

2

Ford Niehl

4

U15

FC Pesch

0

SC Bor. Lindenthal-Hohenlind

2

U14

SC Bor. Lindenthal-Hohenlind U14

2

DJK Südwest Köln U14

4

U13

1. JFS Köln

1

Lindenthal-Hohenlind

1

U12

Leverkusen SC U12

0

Lindenthal-Hohenlind U12

6

U11

Leverkusen SC U11

0

Lindenthal-Hohenlind U11

16

U11 II

Nippes GW U11

7

Lindenthal-Hohenlind U11 II

1

U10

Lindenthal-Hohenlind U10

Rondorf U10 III

Kommende Spiele

26.02.2020

19:30

U17

FC Pesch.

29.02.2020

10:00

U11 II

TV Rodenki.

12:00

U11

SC West U1.

12:00

Nippes 78 .

U10

13:30

U13

Schlebusch.

01.03.2020

11:00

TSV Hertha.

U19

11:00

Schlebusch.

U16

13:00

SCBLH 4

Dünnwald I.

15:00

Schwarz-We.

U23

15:00

SCBLH 3

SC West II.

15:15

SG Köln-Wo.

SCBLH I

07.03.2020

12:30

Vorwärts S.

U12

Jetzt Online: 11

Heute Online: 441

Gestern Online: 459

Diesen Monat: 7018

Letzter Monat: 11457

Total: 49929