Vereinsnachrichten

14 Nov

Neue Tore für unsere Jüngsten

Die Sparkasse KölnBonn unterstützt die Anschaffung von acht Minitoren

Alle Mannschaften

30.10.2019

U19

  zum Artikel

BORUSSIA.Leistungsbereich steht im Pokalfinale

Sowohl die U19 als auch die U17 von Borussia Hohenlind stehen im Kreis-Pokalfinale Köln und treffen dort auf die T...

10.11.2019

U17

  zum Artikel

Derbysieg gegen Fortuna Köln

Borussia Hohenlind gewinnt mit 2:1 in der U17 Mittelrheinliga gegen den Stadtrivalen Fortuna Köln

04.11.2019

U16

  zum Artikel

9-Punkte-Spieltag für Leistungsbereich

Am vergangenen Spieltag landeten U19, U17 und die U16 jeweils einen Sieg

05.11.2019

U14

  zum Artikel

Verdienter Punktgewinn in Pesch

Kaltschnäuzigkeit fehlt noch zum Dreier
 

11.11.2019

U12

  zum Artikel

Bestätigung der guten Leistung aus der Vorwoche

Enges Match mit Schlebusch bei winterlichem Wetter
 

11.11.2019

U9

  zum Artikel

U9 - 3 gegen 3-Liga Köln

Spielform bewährt sich durch die Teilnahme mehrerer Vereine innerhalb Kölns

11.11.2019

U6

  zum Artikel

U6-Premiere - 3 gegen 3-Liga Köln

1. Spieltag bei der neu aufgesetzten Spielform sorgt für Begeisterung

Ergebnisse

1. Mannschaft

Borussia Lindenthal-Hohenlind

1

SC Rheinbach

3

2. Mannschaft | U23

Lindenthal-Hohenlind II

0

Zündorf I

1

3. Mannschaft

Lindenthal-Hohenlind III

5

Blau-Weiß II

2

4. Mannschaft

Dellbrück I

6

Lindenthal-Hohenlind IV

2

U19

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

2

FC Wegberg-Beeck

3

U17

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

2

SC Fortuna Köln

1

U16

Schwarz-Weiß

0

Lindenthal-Hohenlind II

7

U15

SC Bor. Lindenthal-Hohenlind

2

SC West Köln

0

U14

SC Bor. Lindenthal-Hohenlind U14

1

1. JFS Köln U14

6

U13

Lindenthal-Hohenlind

10

Nippes 78

0

U12

Lindenthal-Hohenlind U12

1

Schlebusch U12

0

U11

Lindenthal-Hohenlind U11

6

Holweide U11

6

U11 II

Lindenthal-Hohenlind U11 II

4

Nippes 78 U11

4

U10

Zollstock U10

1

Lindenthal-Hohenlind U10

6

Kommende Spiele

16.11.2019

09:45

U10

Casa Españ.

11:15

U16

Südwest.

13:30

Porz U11.

U11

15:00

1. FC Köln.

U17

17:30

Bonner SC.

U19

17.11.2019

13:00

SCBLH 4

Botan I.

14:30

VfL Alfter.

SCBLH I

14:45

Türk Genc .

U23

14:45

SCBLH 3

Auweiler-E.

23.11.2019

12:30

Leverkusen.

U13

13:45

Ford Niehl.

U12

14:00

SV Deutz 0.

U15

14:30

Agrippina .

U11 II

16:00

U14

SC West Kö.

Jetzt Online: 2

Heute Online: 55

Gestern Online: 498

Diesen Monat: 4779

Letzter Monat: 6969

Total: 15142